14.06.2008 / Herne / judo-NRW

NRW-Pokal der U15 und U20 i Herne

 

329 Judokas trafen sich am Sonntag in Herne, um in zwei Modi den Westfalen-Kyu-Cup auszukämpfen. Während die Gelb- und Orange-Kyugrade  im ersten Modus bereits schon gutes Judo den zahlreichen Zuschauer boten, topten die erfahreneren Grade Orange-grün bis Blau mit einem wahren IPPON-Feuerwerk.

JG Münster siegt in der Mannschaftswertung des 1. Modus vor JG Ibbenbüren und JC Holzwickede, während im 2. Modus sich SU Witten-Annen vor JG Münster und dem PSV Bochum den Mannschaftssieg sichert. Wiedermals zeigte der Profi-Ausrichter DSC Wanne-Eickel auf fünf Tatamis ein perfektes Turnier in Herne. judo-NRW

Ergebnisse 7. - 5. Kyu

-31 kg 28 Teilnehmer
1. Platz Hans Young JG Münster 1997 MS
2. Platz Marco Voigt TV 1875 Paderborn 1995 DT
3. Platz Leonard Milk Dortmunder Budo SV 1997 AR
3. Platz Jonas Dunkerbeck JC Kolping Bocholt 1997 MS
5. Platz Timo Schönhofen KSV Herne 1920 e.V. 1997 AR
5. Platz Leon Hasenfratz PSV Bochum 1997 AR
7. Platz Luca Hasenbein HLC Höxter 1997 DT
7. Platz Christian Böhm JC Banzai Gelsenkirchen 1996 MS

-34 kg 17 Teilnehmer
1. Platz Adam Misaew Judo Club Schloß Neuhaus 1997 DT
2. Platz Jasper Hilger JG Münster 1997 MS
3. Platz Alexander Kurmaz Judoteam DJK Stadtlohn 1996 MS
3. Platz Niklas Maszull VFL Hüls 1994 MS
5. Platz Jan Henrik Wöhler PSV Herford 1997 DT
5. Platz Marvin Gerdel Judo-Club Halver 1997 AR
7. Platz Simon Schlichting Stella Bevergern 1997 MS
7. Platz Kevin Funke JC Kolping Bocholt 1997 MS
-37 kg 16 Teilnehmer
1. Platz Christoph Brauner Judo Club Schloß Neuhaus 1995 DT
2. Platz Jan Meier TuS 1896 Oeventrop 1996 AR
3. Platz Tobias Geschwentner Stella Bevergern 1996 MS
3. Platz Paul Rakette TV 05 Neubeckum 1997 MS
5. Platz Florian Schwede 1. Delbrücker Judo Club 1997 DT
5. Platz René Krühler JG Ibbenbüren 1997 MS
7. Platz Thomas Hermann TuS Züschen 1997 AR
7. Platz Heinrich Wetterkamp Judoka Rauxel 1996 AR

-40 kg 15 Teilnehmer
1. Platz Hermann Desch JC 66 Bottrop 1997 MS
2. Platz Luca Vasselai Judo-Club Halver 1996 AR
3. Platz Janik Venhoff Halterner-Judo-Club 66 e. 1996 MS
3. Platz Kai-Janik Martens JC Kolping Bocholt 1997 MS
5. Platz Simon Haarmann SSV Meschede 1996 AR
5. Platz Jens Reißberg JG Münster 1995 MS
7. Platz Simon Börjes JG Ibbenbüren 1997 MS
7. Platz Lars Kallähn Judoka Rauxel 1996 AR

-43 kg 13 Teilnehmer
1. Platz Roman Löffler JG Münster 1997 MS
2. Platz Alexander Sikorski PSV Bochum 1996 AR
3. Platz Sören Merschmann TV 1875 Paderborn 1995 DT
3. Platz Stefan Klat Judo-Club Halver 1996 AR
5. Platz Tobias Winnemöller Stella Bevergern 1995 MS
5. Platz Patrick Sloane TV 1875 Paderborn 1995 DT
7. Platz Rico Bremer JC Banzai Gelsenkirchen 1996 MS
7. Platz David Grebe TV 1875 Paderborn 1995 DT

-46 kg 10 Teilnehmer
1. Platz Denis Schwindt Judo-Klub Hagen 1995 AR
2. Platz Alexander Woitinas SC Borchen 1995 DT
3. Platz Tom Pfeffer Dortmunder Budo SV 1997 AR
3. Platz Ramin Etedali JG Münster 1996 MS
5. Platz Julian Schäfer JC Holzwickede 1997 AR
5. Platz Robin Schäfer JC Holzwickede 1997 AR
7. Platz Marc Hein TuS 1896 Oeventrop 1996 AR

-50 kg 10 Teilnehmer
1. Platz Robin Hesse SSV Meschede 1995 AR
2. Platz Soner Bölükbas JG Ibbenbüren 1996 MS
3. Platz Maximilian Baumeister HLC Höxter 1996 DT
3. Platz Patrick Hollenberg JG Ibbenbüren 1996 MS
5. Platz David Kaluzny 1. JJJC Dortmund 1997 AR
5. Platz Marcel Grothe HLC Höxter 1996 DT
7. Platz Marius Langenbrink JC Banzai Gelsenkirchen 1997 MS
7. Platz Tobias Hensen DSC Wanne-Eickel - Judo 1996 AR

-55 kg 4 Teilnehmer
1. Platz Gasan Khachaev JC 66 Bottrop 1996 MS
2. Platz Frederik Galea JC Holzwickede 1997 AR
3. Platz Benjamin Bäumer JG Ibbenbüren 1997 MS
3. Platz Philip Weiß JC Kolping Bocholt 1995 MS

-60 kg 4 Teilnehmer
1. Platz Florian Kosch JC Holzwickede 1995 AR
2. Platz Domenic Lindemann HLC Höxter 1995 DT
3. Platz Dustin Falk Budoka Höntrop e.V 1995 AR
3. Platz Jonas Bauseler TV 05 Neubeckum 1997 MS
(C) 1994 - 2006 DATASERVICE Software - www.data-service.de Gedruckt 08.06.2008 15:13:20

+60 kg 3 Teilnehmer
1. Platz Manuel Raunert PSV Herford 1995 DT
2. Platz Rodney Malcherek 1. JJJC Dortmund 1995 AR
3. Platz Aaron Schmelting JC Koriouchi Gelsenkirchen 1996 MS

Ergebnisse 4. -2. Kyu

31 kg 4 Teilnehmer
1. Platz Tim Malewany PSV Bochum 1996 AR
2. Platz Moritz Milk Dortmunder Budo SV 1995 AR
3. Platz Jens Malewany PSV Bochum 1996 AR
3. Platz Stefan Herz TV Borghorst 1996 MS

-34 kg 10 Teilnehmer
1. Platz Pascal Grundmann Sport Union Annen 1996 AR
2. Platz Yannic Zieke Sport Union Annen 1997 AR
3. Platz Justus Knemöller JG Münster 1996 MS
3. Platz Louis Zimmermann Kentai Bochum 1997 AR
5. Platz Sebastian Hofäcker PSV Bochum 1997 AR
5. Platz Daniel Seibel Börde-Union 1997 AR
7. Platz Alexander Spiegelhoff JC Kolping Bocholt 1997 MS
7. Platz Leon Liebetrau JG Münster 1996 MS

-37 kg 12 Teilnehmer
1. Platz Victor Krämer JC Dortmund-Dorstfeld 1995 AR
2. Platz Christof Duhme JG Münster 1996 MS
3. Platz Marcel Mühlen JC 66 Bottrop 1996 MS
3. Platz Alexander Heße Börde-Union 1995 AR
5. Platz Darius Beike JG Münster 1996 MS
5. Platz Marcel Nadrowitz DJK Adler 07 Bottrop 1995 MS
7. Platz Marcel Luque-Bienatowski PSV Bochum 1995 AR
7. Platz Lukas Thiele JG Ibbenbüren 1995 MS

-40 kg 14 Teilnehmer
1. Platz Jose Philipp Sport Union Annen 1995 AR
2. Platz Alexander Bartz TV Isselhorst 1995 DT
3. Platz Justin Taubert VFL Hüls 1995 MS
3. Platz Thomas Graczyk Kodokan Olsberg 1996 AR
5. Platz Jan Wahner PSV Herford 1995 DT
5. Platz Roman Goroff DSC Wanne-Eickel - Judo 1995 AR
7. Platz Marco Spiegel TV Arnsberg 1997 AR
7. Platz Justin Gerwert Judoka Rauxel 1995 AR

-43 kg 10 Teilnehmer
1. Platz Henrik Hilger JG Münster 1995 MS
2. Platz Benedikt Hövels SC Budokan Bocholt 1996 MS
3. Platz Lars Ebbing SC Budokan Bocholt 1995 MS
3. Platz Daniel Cramer PSV Herford 1995 DT
5. Platz Patrick Mühlen JC 66 Bottrop 1996 MS
5. Platz Mike Stürzenhecker TV Arnsberg 1996 AR
7. Platz Marcel Ahaus JG Ibbenbüren 1996 MS
7. Platz Kevin Klaebe DSC Wanne-Eickel - Judo 1996 AR

-46 kg 10 Teilnehmer
1. Platz Andreas Altergott Sport Union Annen 1996 AR
2. Platz Marcel Schmeichel Sport Union Annen 1995 AR
3. Platz Benjamin Haschke JC 66 Bottrop 1997 MS
3. Platz Michael Graw PSV Bochum 1995 AR
5. Platz Lucas Grebe TV 1875 Paderborn 1995 DT
5. Platz Jonas Heinrich Judo-Vereinigung Siegerland 1996 AR
7. Platz Lars Niemann TV-Brilon 1996 AR
7. Platz Nils Waßmuth Börde-Union 1995 AR

-50 kg 4 Teilnehmer
1. Platz Fabrice Haarmann Judo-Klub Hagen 1995 AR
2. Platz Philipp Schütte JC Holzwickede 1996 AR
3. Platz Jens Richter Sport Union Annen 1996 AR
3. Platz David Meger TSV Hagen 1860 e. V. 1997 AR

-55 kg 9 Teilnehmer
1. Platz Philipp Schlag Judoka Wattenscheid 1995 AR
2. Platz Sebastian Hidding SC Budokan Bocholt 1996 MS
3. Platz Henrik Schreiber TV Borghorst 1996 MS
3. Platz Magnus Janson JG Ibbenbüren 1995 MS
5. Platz Bishal Helwig Judoka Rauxel 1997 AR
5. Platz Ferdinand Frölich TV 05 Neubeckum 1996 MS
7. Platz Fabian Felber JC Banzai Gelsenkirchen 1995 MS
7. Platz Umur Akyildiz JC Koriouchi Gelsenkirchen 1995 MS

-60 kg 2 Teilnehmer
1. Platz Marco Stöcker Sport Union Annen 1995 AR
2. Platz Jonas Donnermeyer JG Ibbenbüren 1995 MS

+60 kg 5 Teilnehmer
1. Platz Maurice Goßen VFL Hüls 1995 MS
2. Platz Georg Beckmann Kentai Bochum 1995 AR
(C) 1994 - 2006 DATASERVICE Software - www.data-service.de Gedruckt 08.06.2008 16:59:18
Ergebnisliste Westfalen-Ky-Cup (4. - 2. Kyu) am 08.06.2008 in Wanne-Eickel Seite 3
3. Platz Jan Hüls TV Mesum 1996 MS
3. Platz Djaba Chankvetadze JG Münster 1995 MS
5. Platz Guiseppe Windmüller 1. JJJC Dortmund 1995 AR



HIGHLIGHTS

375 Fotos / 47 HIGHLIGHTS

judo-NRW