24.01.2010 / Bayreuth / judo-NRW
Deutsche Einzelmeisterschaften in Bayreuth

Fotos von Gregor C. Wolf www.bilderdienstbonn.de

Die Judokas aus Nordrhein-Westfalen erkämpften einmal Gold, zweimal Silber und vier Bronzemedaillen. Aaron Hildebrand vom PSV Duisburg gewann den Titel in der Klasse bis 90 kg. Im Finale setzte er sich nach der vollen Kampfzeit gegen Florian Germroth aus Wiesbaden durch. Der Silbermedaille von Benjamin Behrla am ersten Tag folgte am Sonntag der Gewinn der Vizemeisterschaft durch Miriam Dunkel von der SU Witten-Annen in der Klasse bis 70 kg.

 Frauen

bis 57 kg:
1. Hannah Brück, KSV Esslingen
2. Johanna Müller, PSV Olympia Berlin
3. Miriam Garmatter, Judo Crocodiles Osnabrück
3. Sina Felske, JC 66 Bottrop
5. Esther Drotler, VfL Sindelfingen
5. Miryam Roper, TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Sandy Nisser, PSV Weimar
7. Svea Schwäbe, Judoclub Leipzig
bis 63 kg:
1. Alexandra Sebald, TSV Grafing
2. Hanna Sanders, KSV Esslingen
3. Claudia Ahrens, UJKC Potsdam
3. Lena-Katrin Eller, JG Sachsenwald
5. Katharina Gutmann, JC 66 Bottrop
5. Martyna Trajdos, Harburger TB
7. Jennifer Englisch, Niendorfer TSV
7. Stephanie Manfrahs, 1. JC Mönchengladbach
bis 70 kg:
1. Laura Vagas-Koch, EBJC Berlin
2. Miriam Dunkel, SU Witten-Annen
3. Barbara Bandel, JSV Speyer
3. Iljana Marzok, SC Berlin
5. Anne-Katrin Lisewski, SV Georg Knorr
5. Katrin Reißberg, JG Münster
7. Melanie Gerber, Judoclub Leipzig
7. Ulrike Scherbarth, 1. JC Mönchengladbach

Männer

bis 73 kg:
1. Soshin Katsumi, FT 1844 Freiburg
2. Fabian Seidlmeier, TSV Abensberg
3. Norbert Fleischer, JC Leipzig
3. Christopher Völk, TSV Abensberg
5. Stefan Friedrich, TSV Großhadern
5. Mario Schendel, UJKC Potsdam
7. Norman Helm, UJKC Potsdam
7. Rene Schneider, VfL Sindelfingen
bis 81 kg:
1. Robert Gess, JC Leipzig
2. Robert Conrad, JC Leipzig
3. Marc Natho, JC 90 Frankfurt/Oder
3. Nick Hein, 1. JC Mönchengladbach
5. Yassin Grothaus, Judo Crocodiles Osnabrück
5. Steffen Schima, JC 90 Frankfurt/Oder
7. Faruch Bulekulov, SC Berlin
7. Yannik Gutsche, TSV Bayer 04 Leverkusen
bis 90 kg:
1. Aaron Hildebrand, PSV Duisburg
2. Florian Germroth, JC Wiesbaden
3. Maksym Chykurda, TSV Kronshagen
3. Christophe Lambert, Judo in Holle
5. Robert Dumke, SC Berlin
5. Frank Dedek, JC Leipzig
7. Rene Kirsten, JC Leipzig
7. Hannes Vetter, Braunschweiger JC





HIGHLIGHTS

263 Fotos von Gregor C Wolf

judo-NRW